Émissions internationales de la Radio tchèque 
27-1-2021, 23:48 UTC
Thèmes
 Par

Sportifs qualifiés pour les Jeux olympiques d’été 2008

Athlétisme - limit A
Saut en hauteur Bába Jaroslav
Dubnová Romana
Janků Tomáš
Straková Iva
Saut à la perche Janáček Štěpán
Kudlička Jiří
Saut en longueu Novotný Roman
20 km marche Schindlerová Zuzana
50 km marche Bílek Roman
100 m haies Škrobáková Lucie
110 m haies Sajdok Stanislav
Svoboda Petr
400 m haies Hejnová Zuzana
Décathlon Šebrle Roman
Lancer de poids Cechlová Věra
Lancer de javelot Klimešová Jarmila
Špotáková Barbora
Heptathlon Ščerbová Denisa
Badminton
Doubles Ludíková Kristína
Koukal Petr
Cyclisme
Piste Bábek Tomáš
Kadlec Milan
Kaňkovský Alois
Kozlíková Lada
Ptáčník Adam
Špička Denis
VTT Huříková Tereza
Kulhavý Jaroslav
BMX Horáková Jana
Prokop Michal
Route Petr Benčík
Roman Kreuziger
Gymnastique
Artistique Konečný Tomáš
Pálešová Kristýna
Trampoline Honzáková Lenka
Equitation
Concours complet Hatla Jaroslav
Judo
60 kg Petříkov Pavel
73 kg Ježek Jaromír
Voile
FINN Maier Michael
470 Mrzílková Lenka
Šmídová Lenka
Laser Trčka Martin
Haltérophilie
105 kg Wälzer Libor
Athlétisme - limit B
200 m Vojtík Jiří
400 m Götz Rudolf
800 m Holuša Jakub
100 m haies Milo Lukáš
Lancer de disque Marcell Jan
Lancer de marteau Melich Lukáš
Šafránková Kateřina
Lancer de poids Stehlík Petr
Lancer de javelot Veselý Vítězslav
Triple saut Šestáková Martina
Saut à la perche Baďurová Kateřina
Canoë/Kayak
K 1 femmes, slalom Hilgertová Štěpánka
K 1 hommes, slalom Hradílek Vavřinec
C 1 hommes, slalom Ježek Stanislav
C 2 hommes, slalom Štěpánek Ondřej
Volf Jaroslav
K-2 500m (kayak biplace) Femmes Blahová Jana
Mrůzková Michala
Natation
50 m nage libre Kazíková Sandra
100 m brasse Jedlička Jiří
100 m dos Klosová Petra
100 m papillon Rubáček Michal
100 m nage libre Klusáčková Jana
Verner Martin
200 m quatre nages individuel Fučík Tomáš
200 m nage libre Svoboda Květoslav
Natation synchronisée, en duo Femmes Bernardová Soňa
Dufková Alžběta
Marathon 10km Pechanová Jana
Vítek Rostislav
Tir
Trap Kostelecký David
Skeet Sychra Jan
Femmes 10m rifle à air 40 coups Emmons Kateřina
Kalná Pavla
Hommes 10m rifle à air 60 coups Haman Václav
Femmes 10m pistolet à air 40 coups Marušková Lenka
Femmes 10m pistolet à air Musilová Michaela
Hommes 25m pistolet tir rapide 60 coups Podhráský Martin
Strnad Martin
Femmes 25m pistolet tir 30+30 coups Hyková Petra
Hommes 50m pistolet 60 coups Tenk Martin
Hommes 50m rifle 3X40 Jeřábek Tomáš
Hommes 50m rifle couché 60 coups Šmol Petr
Femmes 50m rifle 3X20 Valová Lucie
Lutte
Lutte gréco-romaine 96 kg Švec Marek

Aviron
W1x Knapková Mirka
W2x Antošová Jitka
Vařeková Gabriela
Chalupa Václav
Makovička Jakub
M1x Synek Ondřej
M4x Jirka David
Doleček Milan
Hanák Jakub
Vitásek Petr
M4- Horváth Michal
Gruber Jan
Bruncvík Milan
Neffe Karel
Tennis
Berdych Tomáš
Damm Martin
Minář Ivo
Štěpánek Radek
Vaněk Jiří
Vízner Pavel
Benešová Iveta
Kvitová Petra
Šafářová Lucie
Vaidišová Nicole
Zakopalová Klára
Tennis de table
Hadačová Dana
Korbel Petr
Pentathlon moderne
Grolichová Lucie
Svoboda David
Capalini Libor
Triathlon
Frintová Vendula
Ospalý Filip
Zemanová Lenka
Tir à l'arc
Horáčková Barbora
Bulíř Martin
Basketball
Femmes