Emisión de la Radiodifusión Checa para el Exterior 
10-12-2019, 11:20 UTC
Temas
 Por

Deportistas calificados para JJ.OO. 2008

Atletismo - A
Salto de altura Bába Jaroslav
Dubnová Romana
Janků Tomáš
Straková Iva
Salto con pértiga Janáček Štěpán
Kudlička Jiří
Salto de longitud Novotný Roman
20km marcha Schindlerová Zuzana
50 km marcha Bílek Roman
100m vallas Škrobáková Lucie
110 m vallas Sajdok Stanislav
Svoboda Petr
400 m vallas Hejnová Zuzana
Decatlón Šebrle Roman
Disco Cechlová Věra
Jabalina Klimešová Jarmila
Špotáková Barbora
Heptatlón Ščerbová Denisa
Bádminton
Dobles mixtos Ludíková Kristína
Koukal Petr
Ciclismo
en Pista Bábek Tomáš
Kadlec Milan
Kaňkovský Alois
Kozlíková Lada
Ptáčník Adam
Špička Denis
de Montaña Huříková Tereza
Kulhavý Jaroslav
BMX Horáková Jana
Prokop Michal
en Ruta Petr Benčík
Roman Kreuziger
Gimnasia
Artística Konečný Tomáš
Pálešová Kristýna
Gimnasia en Trampolín Honzáková Lenka
Hípica
Eventing Hatla Jaroslav
Judo
60 kg Petříkov Pavel
73 kg Ježek Jaromír
Vela
FINN Maier Michael
470 Mrzílková Lenka
Šmídová Lenka
Laser Trčka Martin
Halterofilia
105 kg Wälzer Libor
Atletismo - B
200 m Vojtík Jiří
400 m Götz Rudolf
800 m Holuša Jakub
100 m vallas Milo Lukáš
Disco Marcell Jan
Martillo Melich Lukáš
Šafránková Kateřina
Bola Stehlík Petr
Jabalina Veselý Vítězslav
Triple salto Šestáková Martina
Salto con pértiga Baďurová Kateřina
Piragüismo
K 1 femenino, slalom Hilgertová Štěpánka
K 1 masculino, slalom Hradílek Vavřinec
C 1 masculino, slalom Ježek Stanislav
C 2 masculino, slalom Štěpánek Ondřej
Volf Jaroslav
K2 Blahová Jana
Mrůzková Michala
Natación
50 m libres Kazíková Sandra
100 m braza Jedlička Jiří
100 m espalda Klosová Petra
100 m mariposa Rubáček Michal
100 m libres Klusáčková Jana
Verner Martin
200m estilos Fučík Tomáš
200 m libres Svoboda Květoslav
Natación Sincronizada, dueto Bernardová Soňa
Dufková Alžběta
Maratón 10km Pechanová Jana
Vítek Rostislav
Tiro
Trap Kostelecký David
Skeet Sychra Jan
10m rifle de aire 40 tiros Emmons Kateřina
Kalná Pavla
10m rifle de aire 60 tiros Haman Václav
10m pistola de aire Musilová Michaela
10m pistola de aire 40 tiros Marušková Lenka
25m pistola de tiro rápido 60 tiros Podhráský Martin
Strnad Martin
25m pistola 60 tiros Hyková Petra
50m pistola 60 tiros Tenk Martin
50m rifle 3X40 tiros Jeřábek Tomáš
50m rifle acostado 60 tiros Šmol Petr
50m rifle 3X20 tiros Valová Lucie
Lucha greco-romana
96 kg Švec Marek

Remo
W1x Knapková Mirka
W2x Antošová Jitka
Vařeková Gabriela
Chalupa Václav
Makovička Jakub
M1x Synek Ondřej
M4x Jirka David
Doleček Milan
Hanák Jakub
Vitásek Petr
M4- Horváth Michal
Gruber Jan
Bruncvík Milan
Neffe Karel
Tenis
Berdych Tomáš
Damm Martin
Minář Ivo
Štěpánek Radek
Vaněk Jiří
Vízner Pavel
Benešová Iveta
Kvitová Petra
Šafářová Lucie
Vaidišová Nicole
Zakopalová Klára
Tenis de Mesa
Hadačová Dana
Korbel Petr
Pentatlón Moderno
Grolichová Lucie
Svoboda David
Capalini Libor
Triatlón
Frintová Vendula
Ospalý Filip
Zemanová Lenka
Tiro con Arco
Horáčková Barbora
Bulíř Martin
Baloncesto
Femenino